Obolon Residences в третий раз получает награду European Property Awards

30-10-2017

Жилой комплекс премиум класса Obolon Residences в третий раз стал победителем престижной международной премии European Property Awards, в этом году в номинации «Дизайн интерьера шоу-квартиры» (Interior Design Show Home Ukraine).

Проект выполнен архитектурным бюро Capital Construction по заказу компании девелопера – британского фонда Dragon-Ukrainian Properties & Development (DUPD). Дизайн реализован для двухкомнатных апартаментов общей площадью 87 кв.м., расположенных на 23 этаже Секции 1 жилого комплекса Obolon Residences.

Дизайн интерьера шоу-квартиры выполнен в скандинавском стиле. В гостиной установлен электрический камин на биоэнергетическом топливе с дистанционным управлением, а в спальне – панно из стабилизированного мха и оникса. Использование натуральных материалов, таких как мрамор и палисандровое дерево, правильных цветовых акцентов и регулируемого света создает отдельные функциональные зоны, объединенные архитекторами в единое эргономичное пространство. Также в квартире, как и в жилом комплексе в целом, внедрена высокотехнологичная система управления «Умный дом», оборудованная климат-контролем, датчиками безопасности, акустическими панелями и другими полезными функциями. Таким образом дизайн-концепция квартиры отражает стиль и сочетает в себе преимущества, которые предлагает своим жителям Obolon Residences.

Это уже третья награда Международной премии European Property Awards, полученная жилым комплексом. В прошлые годы он также стал победителем в таких номинациях как «Высотные жилые дома» (2014-2015) и «Архитектура высотных зданий» (2016-2017).

European Property Awards основана в 1995 году как часть Международной премии International Property Awards и является самым престижным международным исследованиям в области жилой и коммерческой недвижимости. Проекты оцениваются группой из 70 независимых экспертов: ведущих архитекторов, дизайнеров, топ-менеджеров девелоперских и строительных компаний мира. В состав жюри также входят члены Палаты Лордов Парламента Великобритании.