Ведутся работы по устройству 13-го этажа Секции 3

07-11-2018

Строительная команда Obolon Residences уже возводит монолитные конструкции 13-го этажа от уровня земли (11-й жилой этаж) и выполняет защитную гидроизоляцию покрытия лобби и 2-го въездного пандуса на стилобат Секции 3. Выполнена кирпичная кладка на 2-х нижних этажах и большая часть кладки на 4-м этаже. Только за октябрь было залито около 680 м3 бетона и 135 тонн арматуры.

Продолжаем рассказывать о ноу-хау на строительстве Obolon Residences. Одно из них – техническое решение, которое позволит организовать различные варианты вентиляции в квартирах, в том числе энергосберегающие приточно-вытяжные системы. Они обеспечивают эффективную вентиляцию помещений, как зональную, так и общий микроклимат в квартире.

Также на строительстве Obolon Residences впервые в Киеве установлено двухкабинный одномачтовый подъемник, грузоподъемностью 2 тонны и скоростью движения 0,5 м/с (с двигателем инверторного типа). Такой подъемник может устанавливаться на объектах высотой до 200 м, таким образом достанет даже до последнего 27 этажа Секции 3. Благодаря ему сокращается время подъема как работников, так и строительных грузов, а также части конструкций.