Экскурсия техническими помещениями Obolon Residences

27-06-2019

Безопасность, автономность и инновационность систем комплекса имеют, наверно, самое важное значение для наших жителей. От собственной котельной на крыше до мусоропровода на фотоэлементах – все это делает жизнь в Obolon Residences гораздо комфортней, чем в обычном доме. Благодаря этим системам у нас «свой климат», который часто отличается от общегородского. 

Собственные системы комплекса сложные и интересные – можно экскурсии водить ... Что мы и сделали! Впервые провели экскурсию техническими помещениями для резидентов Obolon Residences. 

Насосная станция холодного водоснабжения и системы пожаротушения. Главный инженер комплекса рассказал о принципах механической очистки воды, а также о работе насосов для водоснабжения и пожарных трубопроводов.

А это индивидуальный тепловой пункт второй секции. 

Собственная автономная газовая котельная, расположенная на крыше первой секции, обеспечивает комплекс горячей водой и отоплением независимо от города.

В доме установлена интеллектуальная система управления лифтами, системы доступа, видеонаблюдения и охраны, противопожарной безопасности – все это объединено системой мониторинга, которая следит за исправностью всех сетей и моментально сообщает о любых неисправностях для их оперативного устранения. Мы также показали жителям лифтовые, газовые узлы на крыше, помещение охраны и диспетчера, где обрабатываются все сигналы системы мониторинга.